Какую консультацию может дать Сергеевой адвокат?

Сергеева с семьей проживает в квартире, расположенной на первом этаже 5-этажного блочного дома и признанной в установленном порядке непригодной для проживания (сырость, плесень, промерзание стен и др.). Сергеева обратилась в местную администрацию с просьбой предоставить в порядке улучшения жилищных условий ей другое, благоустроенное помещение. Однако предоставление Сергеевой другого жилого помещения затянулось, в связи с чем она обратилась в юридическую консультацию с просьбой дать ей рекомендацию о том, вправе ли она обратиться с соответствующим иском в суд.

Какую консультацию может дать Сергеевой адвокат? В каком порядке рассматриваются жилищные споры, связанные с предоставлением жилых помещений?

Подведомственно ли рассмотрение данного дела суду общей юрисдикции?

, Елена, г. Кострома
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.
Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.