Как узнать почему у меня есть долг у коллекторов?

Вчера прислали от судебных приставов долг. Откуда такая сумма я не поняла. Позвонила пристенствам, сказали, что это первое коллекторское агенство. Кто такие и откуда такая сумма мне не сказали. Хотелось бы узнать могут ли они подать в суд и меня в суд не вызывали. Как быть в такой ситуации

, Анастасия, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если вы когда-то брали кредит и  не до конца по нему расплатились, то естественно образовалась задолженность. В соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса ваш кредитор имел  право обратиться в суд.

Нужно будет обратиться в суд, Получить копию судебного приказа  подать письменные возражения. В заявлении укажите, что вы не согласны с судбным приказом, сошлитесь на стать 129 Гражданского процессуального кодксаю  Тогда приказ будет обязательно отменен

Анастасия
Клиент, г. Самара

спасибо

Извините за ошибки, пишу с телефона, исправить уже нельзя.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить судебный приказ, вступивший в силу".