8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать от работодателя денежную компенсацию за больничный?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, устроился на работу вахтовым методом, живем где-то в поле в вахтовом городке! 01.01.2020 меня избили прям в этом же вахтовом городке, в этот же вечер работодатель меня отвёз в приемный покой находящийся в ближайшем населенном пункте, и оставили меня там. После осмотра меня врачем мне диагностировали перелом носа со смещением и пороорбитальную гемотому слева под глазом, после чего госпитализировать меня отказались. В итоге до утра просидев в приемном покое, утром позвонил работодателю чтоб забрали меня с больницы. Они меня забрали и привезли в вахтовый городок, я им говорил что мне назначили на 03.01.2020 на приём , на что они отрицательно отказали не предоставив транспорта., в итоге когда поехали по своим ( не рабочим) делам в город, мне удалось уехать с ними 09.01.2020, на приеме мне делали повторные снимки, и Слава богу что всё обошлось без серьёзных последствий., дали больничный до 15.01.2020.

Работодатель как я понял хочет это все замять, т.к. в полицию не обращались., и как я понимаю что для компании этот инцидент может плохо повлиять на их развитие деятельностей. Теперь не известно что они заплатят за 15 дней больничного , т.к. копию трудового договора они не дают., и после больничного я собираюсь писать заявление на увольнение, т.к. обещанной заработной платы не получаем!!!

Вопрос: могу ли я потребовать от работодателя денежной компенсации за больничный, компенсации за вред здоровья т.к. чтоб выровнять нос потребуется операция, и за моральный ущерб...

Показать полностью
  • 584EB1CA-35DB-475F-A5B2-B65EF1DA76B0
    .jpeg
, Антон, г. Москва
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! конечно да! 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей (часть 2 статьи 7), каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь (часть 1 статьи 41), на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены (часть 3 статьи 37), каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца и в иных случаях, установленных законом (часть 1 статьи 39).

Но советую все же обратиться в правоохранительные органы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.
 

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
То есть мне следует обратится в правоохранительные органы?
А что касается суда или прокуратуры?
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.01.2020