Проведение онлайн-турниров Fortnite (платные и бесплатные с денежным призом)
Добрый день. На вашем сайте нашли похожие темы, но хотелось бы разобраться в вопросе досканально. На данный момент создаем онлайн сервис, который будет помогать игрокам проводить онлайн турниры по компьютерной игре Fortnite. В этой игре все зависит от уровня игры самого игрока, поэтому это больше спортивное состязание, нежели азартные игры - нужно разобраться с классификацией, актуальной на 2020 год.
Так же у создателей игры (США) есть некий регламент на проведение официальнызх турниров - вопрос как с ними корректно взаимодействовать и можно ли игнорировать этот регламент.
при проведении турниров игроки будут оплачивать участие из валюты сайта, которую они будут приобретать через онлайн кассу. За эту валюту они могут не только участвовать в турнирах но и покупать внутриигровые ресурсы со большой скидкой от нас.
Вопрос в правовом поле, какие могут возникнуть проблемы с законом при организации подобного ресурса и как лучше обойти ограничения?
Вот ссылка на лицензионное соглашение официальных турниров:
https://cdn2.unrealengine.com/Fortnite+Esports%2Fevents%2FEpic---Fortnite-Event-License-Terms-%2809.13.19-updates%29_rus-bcc3523a000aefdb3b98964f1fed22a650e443b5.pdf
- Fortnite_Esports_events_Epic---Fortnite-Event-License-Terms-_09_13_19-updates_rus-bcc3523a000aefdb3b.pdf
формально при этом все мероприятия должны идти или по этому соглашению, или по отдельному письменному разрешению.
Проблема у вас с этим соглашением именно в платности, по сути продажи билетов, другое дело, что игроки вправе же купить валюту и потратить куда то еще, а не только на турниры.
По нашему праву вам главное не попасть под азартные игры- но это отношения ваши именно с государством, а не с разработчиками
и тут как раз главное- чтобы не было ставок, не было оплаты выигрыша из денег от людей или ставок.
Ну и конечно игра должна идти на навыках игрока, а не на случайном риске или событии.