Могу ли я воспользоваться судебной ошибкой в свою пользу?

Здравствуйте. Меня 15.11.2019 года лишили водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения,0.5 промиль. Сегодня я хотел взглянуть на постановление решения суда, чтобы вспомнить дату лишения и заметил в постановлении судебную ошибку. Там в конце постановления написано, что постановление 15.11.2019 года не вступило в законную силу. Могу ли я воспользоваться этой судебной ошибкой в свою пользу.Файл вот.

  • 20200114_142400
    .jpg
, Эдуард, г. Лесосибирск
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Это не судебная ошибка. Данная запись свидетельствует о том, что именно 15.11.2019 данное постановление не вступило в законную силу. (данная дата — либо дата выдачи Вам постановления, либо дата вынесения постановления). То есть, в случае, если Вы не обжаловали постановление (либо это не сделали ГИБДД), то постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента вынесения.

В случае обращения в суд за выдачей Вам копии постановления повторно — Вам вручат постановление с отметкой о дате его вступления в законную силу.