Как мне быть с выплатой долга по кредиту?

Не платила кредит 7 лет. На днях ко мне приехал агент банка, рассказал, что мой долг перед банком частично погашен самим банком, то есть сумма задолженности уменьшена, и в связи с этим оставшуюся сумму предлагают выплатить по частям. Вопрос: Как мне быть и законно ли это???

, Галина Владимировна Волова, г. Краснодар

Здравствуйте Галина Владимировна! Обратите внимание на срок исковой давности. Он составляет 3 года и рассчитывается по каждому платежу отдельно (график платежей).

В Вашем случае, судя по тому, что Вы написали, срок исковой давности истек. Отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности. Коллекторам откажут в удовлетворении исковых требований.