Как правильно написать заявление по факту кражи телефона?

Здравствуйте, Я выронила телефон на улице возле магазина. В магазине я обнаружила пропажу и пришла на место где точно могла его уронить.

На месте я нашла лишь пустой чехол. Пыталась звонить но телефон отключили. На телефоне пароля не было и позвонить мне возможностт была. Когда я шла в магазин впереди меня шла пара. Которая скорее всего видела что я выронила телефон. Но ничего не сказали. Прошёл месяц. Симку выкинули так как она так и не включалась. И в полицию телефон не поступал. Это кража или присвоение чужого имущества?

Как правильно написать заявление на какую статью?

, Мария, г. Самара

Добрый день! В данной ситуации это  кража и заявление  Вам необходим  писать на кражу-ст. 158 УК РФ. Образец заявления  подскажут в дежурной части отдела полиции.