Обязаны ли мы платить за прошивку, если она слетела во время ремонта?

Здравствуйте. Отдали телефон в ремонт (был сломан только сенсор). Сегодня позвонили и сказали что слетела прошивка (+800р), но когда отдавали всё было отлично.

Обязаны ли мы платить за прошивку если она слетела во время их ремонта?

, ирина, г. Южноуральск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, насколько понимаю, речь не о гарантийном ремонте. Если телефон в остальном был исправен, естественно, вы не обязаны платить за недостатки, возникшие по вине продавца. Важно, что было прописано в документах, на основании которых принимался телефон и, что указано в документах, которые остались у вас, зафиксирована ли там исправность телефона и недостаток в виде поломки сенсора или нет. Если необходимо, возможно изучение документов, пишите в чат. Всего доброго