Смогу ли я подать в суд в данной ситуации?

Взяла кредит в сбербанке пенсионер, клиент сбера. Доверительн. Кредит миллион рублей. Под21, 5%годовых.В мае 2016 платила до сентября затем по уважительной причине не смогла оплачивать, взяла каникулы на год. Затем опять продолжаю оплачивать по сей день. Деньги буру у детей которые у меня под опекой. Чего не должна делать. Сбербанк реконструктиз.нехочет кредит, процент умеменьшат тоже. Хожу босая не говоря уже об остальном. Могу ли я подать в суд. Если они не решают никак мою проблему

, татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Теоретически подать в суд Вы можете иск об изменении условий кредитного договора.

Но прогнозирую, что добиться удовлетворения таких требований в суде будет практически невозможно. Нужно договариваться либо искать (оценивать) иные способы решения проблемы, можеть быть, процедуру банкротства физ. лица.

С уважением, Б.М.