Как урегулировать ситуацию с долгом за комнату в коммунальной квартире?

Здравствуйте люди добрые! Описываю ситуацию: Есть комната в коммунальной квартире. В собственности я и отец. Прописаны я и дочь (дочь 9 лет). 5 этаж, 5 этажный дом, течет с крыши, в углу плесень. Не плачу 5 лет. Не проживаю. Не сдаю. Накопилось 63000. Снимают у отца часть долга. Батя ни причем это мой вопрос. Батю жалко.

С доходом проблемы. Пришел в управдом, мол берите на работу. Там говорят сначала долг отдай. Поставили в тупик. Что посоветуете ? Благодарю заранее! Дай бог здоровья!

, Алексей Александрович Сизов, г. Ярославль

Добрый вечер.

Что касается размера долга, в суде с Вас могут взыскать долг только за 3-летный период, так как применяется общий срок исковой давности 3 года. На каком основании снимают часть долга у вашего отца:? Имеется судебное постановление о взыскании долга??