Как грамотно составить требование на устранение этой проблемы?

Добрый день. Прошу помочь в решении вопроса. Суть в следующем: при проведении работ по профилактике газового оборудования в квартире на 4-ом этаже 9-ти эт дома была зафиксирована обратная тяга, был перекрыт газ. Обращаясь к председателю ТСЖ за помощью в решении данного вопроса, получили акт об обслуживании вент.каналов, но по факту Трестгоргаз (обслуживающая газовая городская служба) его не берет во внимание, т . к. по факту-тяга обратная. Сотрудники ВДПО проводили ряд мероприятий, направленных на решение данной проблемы (чистили каналы, смотрели своими приборами, делали дополнительные отверстия в стене) но проблему не решили. т.к. председатель ТСЖ не может предоставить техническую документацию на дом. На деле все разводят руками, причину обратной тяги никто не может объяснить. Эта проблема затянулась на месяц. Какие меры воздействия есть на ТСЖ, ВДПО, горгаз. Как грамотно составить требование на устранение этой проблемы, и с чего надо начинать.

, Алевтина, г. Гусь-Хрустальный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алевтина!

Поскольку в данном случае возможны нарушения прав граждан в жилищной сфере, можно начать с обращения в жилищную инспекцию, которая надзирает, втом числе и за исполнением правил содержания жилого фонда. Окончательную же точку в этой истории может поставить суд, в который, возможно, придётся обращаться, если нарушения не будут устранены. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алевтина
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Спасибо за быстрый ответ