Как перевести задолженность по алиментам после подачи ИЛ в другом городе?

У бывшего мужа в течении двух лет накопилось задолженность по алиментам, пристав сказал, что муж проживает в другом городе и надо написать заявление о возвращении исполнительного листа и потом предъявить его по месту жительства мужа. Я так и сделала, написала заявление, сама отвезла исполнительный лист приставу в городе мужа. В последние полтора года я получаю алименты через второго пристава, но задолженность, которая образовалась у первого второму присаву не пришла, как ее можно перевести. Спасибо.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте

Если алименты не выплачивались, то пристав обязан рассчитать задолженность за прошлое время

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Пристав обязан вынести постановление о расчете задолженности. Если он этого не делает, подайте жалобу старшему приставу