Какова практика решения таких вопросов?
Добрый вечер! В августе 19 года был куплен дом у частного лица в ипотеку. После приобретения решили переклеить обои в комнате и заметили плесень под обоями, стали разбираться откуда могла она там появится, пришлось вскрыть полы и поняли что пол был не гидроизолирован отсюда во всех комнатах начала образоываваться плесень, Пол пришлось переделывать, во время ремонта обнаружили другие недостатки, в том числе то, что появляется плесень на окнах, в ванной на стенах, в доме влажность большая. Можем ли мы вернуть дом или потребовать возместить затраты? Какова практика решения таких вопросов? Спасибо!
Часть 2 даёт право отказаться от договора
покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
Поэтому нужно установить степень существенности нарушений