Считается ли уведомленным гражданин, если заказное письмо из налоговой получил родственник?

здравствуйте.получил щаканое письмо из налоговой,в котором была повеска на имя моей матери , ее вызывают для дачи разъяснений в качестве свидетеля.считается ли в таком случае ,что она уведомлена

, никита, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.