Могу ли я уехать из России на временные заработки, если у меня долги по кредитам и кредитной карте?

Могу ли я уехать из России на временные зароботки, если у меня задолженности по кредитам и кредитной карте?

Турция, Таиланд. На лето 2020го года

, Абдурахман Чингизов, г. Уфа

Здравствуйте, Абдурахман!

Если банки обратятся в суд и дело будет передано судебным приставам-может быть запрет на выезд.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст.67

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если не обратятся- сможете выехать. Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.