Как получить субсидию на ипотеку по программе Молодая семья?

Добрый день, как можно получить субсидию на ипотеку в программе молодая семья? Какие требования необходимо выполнить? Толковой информации толком не могу найти.

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Имеет роль регион, в котором Вы проживаете, так как на уровне субъекта могут иметься свои особенности. Так Вы можете найти, лишь общие требования:

Для того, чтобы стать участником данной программы вы должны быть молодой семьей, возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет;

семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении/улучшении жилищных условий;

наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной  стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Затем, ожидаете своей очереди, когда она доходит до Вас, сможете использовать субсидию для погашения ипотеки. Подробнее не опишешь, как я уже говорила, в связи с региональными особенностями. Вам практичнее  всего обратиться в МФЦ по месту жительства, либо в администрацию, где Вам дадут перечень необходимых документов.

Нормативная база (на федеральном уровне): Постановление Правительства РФ от 30.12.2017 N 1710 (ред. от 26.12.2019) «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“ (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.01.2020)

 Желаю Вам удачи!