8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу понять решение суда по ст 12,8 и действия наркодиспансера

Прошу прощения много текста будет. 15 октября, врезались в ограждение с другом на моей машине, друг трезвый был, я пьяный. Через 15 минут приехали ДПС, машина заглушена в заборе я не за рулём уже, отстранили от управления, дышал в тестер — не согласился. В итоге отвезли в наркодиспансер, показало 0,65 промилей. 16 декабря был суд.
Выписка из суда «Отсуствуют материалы, которые подтверждают проведение административного расследования, и свидетельствующие о значительных временных затратах, то есть фактически административного расследования не проводилось и определение о возбуждении административного расследования вынесено формально. Как следует из материалов дела раследование по нему сводилось лишь к установлению факта нахождения водителя в состоянии опяьнения. Какие либо иные процессуальные действия требующие значительных временных затрат, по делу не проводились. При таких обстоятельствах указанные процессуальные действия не могу квалифицироваться как элементы административного расследования.» Направить по подведомственности мировому судье, рассматривал районный суд и пока что отправил обратно в ГИБДД, до сих пор нечего не приходит.
1) что такое административное расследование и что вообще означают слова суда на доступном языке
2)Пришел пройти водительскую коммисию в тот диспансер. Не дают справку, говорят что я состою на профилактическом учёте и в группе риска, но насколько я знаю они не имеют права поставить меня на учёт без суда. Их действия обоснованы каким то законом? и что я могу сделать.
Благодарен за любую помощь.

Показать полностью
, Владислав, г. Калининград
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

То, что вы написали говорит о том , что суд вернул дело так как административное расследование проведено не в полном обьеме. Административное расследование — это действие  в Вашем случае ГИБДД по расследованию правонарушения для передачи в суд.

Что бы понять больше необходимо видеть полностью текст определения суда.

С уважением, Анастасия

0
0
0
0
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав. Из того что Вы написали, следует, что материал об административном правонарушении сотрудники полиции собрали на отстань. По хорошему его должны были прекратить, но что бы не портить статистику ГИБДД РФ решили вернуть на доработку. Дальнейшая судьба Вашего протокола такая, что пролежит у них около 6 месяцев а там и забудут про него, потеряется по невнимательности сотрудников полиции, проведут формальную служебку на них и все.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Калининград

что при этом расследовании должны были сделать инспектора?? я так понимаю в ту ночь когда меня поймали они должны были установить, что я именно управлял машиной пьянный, а они доказали только то что я был пьян. Так как они должны установить факт что я вел машину? ведь они приехали машину заглушена и я не за рулём уже

Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 13.01.2020