Не могу понять решение суда по ст 12,8 и действия наркодиспансера

Прошу прощения много текста будет. 15 октября, врезались в ограждение с другом на моей машине, друг трезвый был, я пьяный. Через 15 минут приехали ДПС, машина заглушена в заборе я не за рулём уже, отстранили от управления, дышал в тестер — не согласился. В итоге отвезли в наркодиспансер, показало 0,65 промилей. 16 декабря был суд.
Выписка из суда «Отсуствуют материалы, которые подтверждают проведение административного расследования, и свидетельствующие о значительных временных затратах, то есть фактически административного расследования не проводилось и определение о возбуждении административного расследования вынесено формально. Как следует из материалов дела раследование по нему сводилось лишь к установлению факта нахождения водителя в состоянии опяьнения. Какие либо иные процессуальные действия требующие значительных временных затрат, по делу не проводились. При таких обстоятельствах указанные процессуальные действия не могу квалифицироваться как элементы административного расследования.» Направить по подведомственности мировому судье, рассматривал районный суд и пока что отправил обратно в ГИБДД, до сих пор нечего не приходит.
1) что такое административное расследование и что вообще означают слова суда на доступном языке
2)Пришел пройти водительскую коммисию в тот диспансер. Не дают справку, говорят что я состою на профилактическом учёте и в группе риска, но насколько я знаю они не имеют права поставить меня на учёт без суда. Их действия обоснованы каким то законом? и что я могу сделать.
Благодарен за любую помощь.

, Владислав, г. Калининград
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

То, что вы написали говорит о том , что суд вернул дело так как административное расследование проведено не в полном обьеме. Административное расследование — это действие  в Вашем случае ГИБДД по расследованию правонарушения для передачи в суд.

Что бы понять больше необходимо видеть полностью текст определения суда.

С уважением, Анастасия

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав. Из того что Вы написали, следует, что материал об административном правонарушении сотрудники полиции собрали на отстань. По хорошему его должны были прекратить, но что бы не портить статистику ГИБДД РФ решили вернуть на доработку. Дальнейшая судьба Вашего протокола такая, что пролежит у них около 6 месяцев а там и забудут про него, потеряется по невнимательности сотрудников полиции, проведут формальную служебку на них и все.

Владислав
Клиент, г. Калининград

что при этом расследовании должны были сделать инспектора?? я так понимаю в ту ночь когда меня поймали они должны были установить, что я именно управлял машиной пьянный, а они доказали только то что я был пьян. Так как они должны установить факт что я вел машину? ведь они приехали машину заглушена и я не за рулём уже