Может ли что-то грозить родителям за публикацию фото ребенка, где в кадре есть пиво?

Может ли что-то грозить родительских за публикацию фото или видео где ребеночек с бутылочкой чекается с бутылкой пива?

, ольга, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Если на фото запечатлено, как совершеннолетнее лицо вовлекает его в употребление алкоголя или что  ребенок употребляет алкоголь, тогда это может стать основанием  для привлечения к родителей административной ответственности (ст. 20.22, 5.35. КоАП РФ).