Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начальник требует завести карточку для перечисления денег для закупа материала

Здравствуйте! На работе требуют завести карточку для перечисления денег для закупа материала...Вся ответственность за деньги ляжет на мои плечи,имеют ли они права это требовать (грозятся увольнением).

21 Октября 2013, 21:50, вопрос №264420 Андрей, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не имеет. Всё, что нужно Вам для работы, работодатель обязан предоставить Вам сам. При этом неуместны доводы, дескать Вы обязаны выполнять указания начальника.

    Статья 22 ТК РФ. Основные права и обязанности работодателя
    Работодатель обязан:

    -обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

    21 Октября 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats