Как прописать маму на мою долю в комнате?

Добрый вечер, у меня и у папы в собственности комната, 1/2 моя и 1/2 к папы, я бы хотела прописать маму в эту комнату, но уехала в другой город, папа не против, как мне в этой ситуации прописать маму в нашу комнату не находясь в этом городе?

, Юлия Негматова, г. Ставрополь

Для того, чтобы зарегистрировать Вашу маму в комнате необходимо согласие всех собственников. Если Вы не можете присутствовать лично при подаче документов на регистрацию, то Вы можете предоставить свое нотариально заверенное согласие на регистрацию Вашей мамы в этой комнате.

Юлия Негматова
Клиент, г. Ставрополь
Тоесть я должна пойти к нотариусу и написать там согласие так?

Да, предоставив ему документы, подтверждающие то, что Вы являетесь собственником.