Как можно отказаться от пульта, предложенного компанией?

Добрый день. Я заказывал установку натяжного потолка с подсветкой, управялемой пультом, пульт вместо обычного заказал дорогой за 2500р, в день установки меня не было на квартире, был мой мастер который осуществлял отделочные работы, я ему сказал чтобы установщик дождался моего приезда и чтобы я лично все принял. однако когда я приехал - установщика уже не было, мастер подписал акт принятия работ мол установщик спешил и тд и тп. естественно куча косяков, темные пятна в местах соединения подсветки, пульт вообще не тот, дешевый за 200р. в итоге я уже перезваниваюсь с этой компанией с 19 декабря и никак ко мне не может приехать монтажник все исправить! к тому же я хочу отказаться от этого пульта, так как оказывается на него цену завысили аж на 1500р и он мне не нужен с такой наценкой. как быть?

, Богдан, г. Москва

Приветствую Вас!

Вам необходимо доказать что результат работ вы не принимали, а это сделало лицо, которому вы не поручали принять работу. В противном случае вы не сможете ссылаться на недостатки работы, которые видны при обычной проверке. Если бы вы принимали результат работы и увидели все эти недостатки, то нужно было отметить это в акте и тогда это будет доказательством того что результат работ с недостатками, как того требует положения ГК РФ.

Если вы докажете что не принимали работу, то можете заявить требование о безвозмездном устранении недостатков, соразмерного уменьшения установленной за работу цены,
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право  устранять их предусмотрено в договоре подряда. Так как это коммерческая деятельность, то на эти отношения распространяется Закон о защите прав потребителей, поэтому вы можете потребовать ряд возмещений и компенсаций, в том числе и за просрочку выполнения ваших требований.

Для эффективного взыскания вам нужно не звонить, а направлять письменную претензию исполнителю работ. Если на нее не будет реакции, тогда придется переносить дело на рассмотрение суда, для исполнителя это дополнительные последствия в виде взысканий в вашу пользу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...