Можно ли добиться снижения ставки по ипотеке, если я усыновлю ребенка жены?

Мы с женой в официальном браке, у нас совместный ребенок 2017 г.р и ребенок ее от первого брака 2012 г.р , у меня ипотека с 2018 года, если я усыновлю ее сына могу ли я претендовать на со жение ставки по ипотеке? Ипотека частный дом.

, антон, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

у меня ипотека с 2018 года, если я усыновлю ее сына могу ли я претендовать на со жение ставки по ипотеке?

Нет, данное обстоятельство никак не повлияет на размер процентной ставки по ипотеке по существующему кредиту.

Вы можете обратиться в Банк с вопросом о возможности рефинансирования кредита, или же попытаться рефинансировать данный кредит в других банках.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна