Как поступить, если от соседки по тамбуру доносится смрад и летят мухи?

Добрый день!

Уже как пол года не можем вразумить "вонючую" соседку. От ее двери доносится ужасный неприятный запах и летят мухи к нам в квартиру, и это зимой! Писал в управляющую компанию и нет ответа.

, Клиент Клиент, г. Москва

Необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы она провела обследование (проверку) на предмет надлежащего содержания жилого помещения и оплаты коммунальных услуг.

Клиент Клиент
Клиент, г. Москва
спасибо!

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Если квартира соседа содержится в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии или используется не по назначению (для проживания), можете обращаться в Государственную жилищную инспекцию, осуществляющую контроль за жилыми и нежилыми помещениями, расположенными в жилых домах.

Клиент Клиент
Клиент, г. Москва
спасибо!