Какой срок даётся работодателю для удержания с работника излишне выплаченных денег за отпуск?

какой срок даётся работодателю, чтобы он мог удержать с работника излишне выплаченные деньги по отпускным ,после увольнения работника по собственному желанию выход на пенсию

, Tonia Mayorova, г. Череповец

Здравствуйте Тоня!

Поскольку работник уже уволен, то работодатель вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании излишне выплаченных сумм бывшему работнику ( это гарантировано ст. 3 ГПК РФ), в том числе из за счетной ошибки в пределах года.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.