Действительна ли такая запись в трудовой книжке без печати?

поставили запись в трудовой книжке, без печати, имеет ли эта запись значение, если нет печати? Начальство говорит что это все нормально

, наталья, г. Десногорск

Здравствуйте Наталья!  Запись в трудовой книжке должна быть заверена подписью руководителя или уполномоченного лица и заверена печатью организации (при наличии). Если работодатель является индивидуальным предпринимателем печати может и не быть в соответствии с законодательством.

При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя (при ее наличии), а также подписью самого работника (за исключением случаев, перечисленных в абз. 1 п. 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек). Такой вывод следует из абз. 1 п. 35 названных Правил и абз. 2 Разъяснения по некоторым вопросам применения Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» (утв. Приказом Минтруда России от 31.10.2016 N 589н; далее — Разъяснение к Правилам ведения и хранения трудовых книжек). Если в организации нет печати, указанные записи заверяются в порядке, предусмотренном в абз. 3 Разъяснения.http://www.consultant.ru/law/podborki/pechat_v_trudovoj_knizhke_pri_uvolnenii/© КонсультантПлюс, 1997-2020