8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе после смены гражданства?

Здравствуйте, я гражданка Украины, обучаюсь в России по так называемой гослинии по творческой специальности. В дальнейшем планируется смена гражданства на РФ. Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе после смены гражданства?

11 января 2020, 12:00, Ольга, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Второе высшее образование всегда платное.

11 января 2020, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обучалась на бюджете в вузе, отчислили в конце второго курса, после пошла на платное заочное высшее, закончила, могу ли получить второе высшее на бюджетной основе? Рассматриваю снова заочную форму обучения.
19 июля 2016, 20:59, вопрос №1320022, олеся, г. Смоленск
1 ответ
Конституционное право
Можно ли получить второе высшее образование - очно?
Возможно ли получить второе высшее образование очно, (знаю что платно), по каким правилам осуществляется прием?
09 февраля 2016, 06:41, вопрос №1135518, Андрей, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Получение второго высшего образования
Первое высшее образование было получено на платной основе. Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной форме обучения, так как она не была использована гражданином в первом образовании на платной основе? Желательно предоставить ссылку на закон "Об образовании в РФ".
26 июня 2015, 04:40, вопрос №884519, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Оплачивается ли получение второго высшего образования работодателем и в каких случаях?
Скажите пожалуйста, работаю в школе 1,5 года, при этом получаю второе высшее образование не связанное с пед. деятельностью. При устройстве на работу работодатель был поставлен в известность о моем обучении. По истечению 1,5 лет бухгалтер школы обвиняет меня в том, что я скрывал факт получения второго высшего образования, обвиняет директора школы в неправомерности вынесения приказов об оплате моего учебного отпуска и грозит подать заявление по этому поводу в прокуратуру. Правомерны ли ее угрозы. Спасибо.
24 марта 2014, 02:37, вопрос №404922, Александр, г. Шилка
3 ответа
Все
Возможно ли бесплатное второе высшее образование, если первое было платным?
Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое полученное было платным? Второе высшее хотелось бы получить театральное на очную форму обучения по итогам конкурса. И на какие документы я должна ссылаться и какими документами доказывать свою правоту. Заранее спасибо.
26 мая 2013, 13:29, вопрос №89800, Ольга Ковригина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2020