Какие документы нужны для выплаты компенсации в военкомате и какая сумма положена?

Добрый день! Какие документы нужны для выплат компинсации в военкомат по ст.20 ВВОВ и какая сумма положена?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Марина

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:
1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации; (пособие на пограбенеие) Статья 24. Оказание ритуальных услуг
2) получение ежемесячной денежной выплаты;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

про какую компенасацию идет речь, и не кмпенсацмя ли это после смерти?