Как быть с банками?

муж набрал много кредитов. на общую сумму более миллиона. сейчас у него неофициальная зарплата снизилась и платить естественно нечем. а банки звонят-просят денег. и мне постоянно набирают, мол в чем причина просроченных платежей. и их ни чего не волнует-плати чем хочешь. грозят, что что коллекторам долги продадут. что в органы опеки подадут документы-ребенка не можем содержать. как быть? на реструктуризацию не идут. не однократно писал муж заявления на реструктуризацию. а суд не хотят подавать-не выгодно. так по суду платили по понемногу.

, екатерина, г. Тверь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина.

1. В органы опеки они точно не подадут. Это так, слова. Никто их там слушать не будет.

2. на счет коллекторов- конечно коллекторы могут подключиться, но до судебного решения прав то у них совершенно никаких. А раз банк в суд подавать не хочет, то все эти разговоры так разговорами и останутся