Какое наказание грозит за удар колющим предметом будучи нетрезвым, если я ранее не был судим?

В состоянии алкогольного опьянения нанес человеку удар колющим предметом , в последствии оказалось что задел легкое , у меня вопрос если ранее не судим и нахожусь под подпиской о не выезде каков может быть срок лишения свободы

, Василий, г. Сургут
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от обстоятельств и тяжести совершенного преступления, а также личности обвиняемого. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю вменяют п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.Наказание до 10 лет лишение свободы.

В вашей ситуации возможно как реальное так и условное лишение свободы. Преступление относится к категории тяжких. Рекомендую помириться с потерпевшим, предпринять меры к заглаживанию вреда, собрать на себя положительный характеризующий материал, который предоставить следователю.

Также, поскольку преступление тяжкое, стоит нанять адвоката, который проанализировав нюансы будет осуществлять вашу защиту.