Кто имеет право вносить изменения в Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2016 года?

Кто имеет право вносить изменения в Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2016 г. № 894 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы?

, Никита, г. Москва
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Никита, добрый день!

Изменения в любые постановления Правительства может вносить Правительство РФ путем издания соответствующего постановления «О внесении изменений в ...»

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое. А вот такой ответ мне пришел с Управления ФСИН России: В целях недопущения злоупотребления правом со стороны сотрудников жилищно-бытовые комиссии учреждений и органов уголовноисполнительной системы Российской Федерации вправе запрашивать иные документы необходимые для принятия обоснованных решений. Правомерно ли это?

Добрый вечер!

Прямого нарушения закона при запросе иных документов должностными лицами УФСИН нет. Другое дело, если эти должностные лица будут неправомерно, в нарушение постановления Правительства N 894 отказывать в выплате за наем жилых помещений. Тогда эти действия можно обжаловать в суде.