Будут ли вызваны свидетели по делу о ложном доносе в суд при особом порядке?

Я написала заявление об изнасиловании с нанесением телесных повреждений,это был ложный донос. На меня завели дело,я написала ходатайство о рассмотрении дела в отношении меня в особом порядке. Будут ли вызваны свидетели по делу в суд? Если я сама признала свою вину полностью.

, Александра, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Александра! При рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, доказательства виновности не исследуются, и свидетели в судебное заседание не вызываются при условии, что Вы вину признаете в полном объеме и поддерживаете ходатайство об особом порядке судопроизводства, заявленное на следствии.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в личный чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При рассмотрении дела свидетели чаще всего не вызываются., а если вызываются то их допрос не предусмотрен процедурой рассмотрения дела  в особом порядке.Зачитают в чем обвиняетесь, вы должны указать что вину признаете полностью и поддерживаете свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядкеюОгласят характеризующий материал и обстоятельства которые могут повлиять  на смягчение или отягчение наказания.Стороны выступят в прениях  и вы еще скажете последнее слово. После  этого судья уйдет в совещательную комнату