Вопрос, если я уеду в РФ до решения суда, какие могут быть последствия и будут ли меня преследовать?
Здравствуйте уважаемые, у меня такая проблема. Я гражданин РФ был задержан в Беларусии по статье 328ч1. Почти 5 месяцев держали в сизо, был суд меня оправдали, но прокурор подал апелляцию или протест, дали подписку о невыезде, подал касатку, теперь жду верховного суда, что будет не знаю. Помогите пожалуйста. Говорят либо штраф то арест либо срок.
Арест как наказание ещё не применяется.
Вам могут назначить либо принудительные работы либо штраф. Если всё-таки осудят и назначат штраф, то скорее всего сделают зачёт нахождения под стражей в штраф и наказания не будет.
Но, что-бы точнее ответить нужно изучать дело.