Может ли попасть под сокращение женщина в разводе, имеющая ребёнка 8 лет?

Может ли попасть под сокращение женщина в разводе, имеющая ребёнка 8 лет. Таких должности 2 и на второй из них работает человек, у которого уже давно совершеннолетий ребёнок. Кого из них в данной ситуации должны сократить?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! У той, у которой ребенок, отец ребенка жив и в свидетельстве о рождении ребенка вписан как отец? Если нет, то она одинокая мать и ее вообще нельзя сократить. Если да, то сократить можно, но она будет иметь преимущественное право на оставление на работе перед другим работником, если у нее в семье больше нет работающих, а в семье у второго работника нет никого на иждивении (ст. 179 Трудового кодекса РФ).

С уважением!