Как можно законно оформить рассрочку на эту сумму?

я здравствуй на меня есть исполнительное производство по не оплоченому кредиту, на данный момент я нахожусь в дикрете и платить не могу, но банк требует полную сумму сразу, а судебные приставы наложили арест на социальную карту куда переводят детские... как можно законно оформить рассрочку на эту сумму?

, Антонина, г. Радужный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

Детские пособия вообще не должны быть предметом взыскания со стороны приставов и банк не может списывать эти средства. В статье 101 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 сказано так:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:…
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Поэтому детские трогать не должны, а насчёт рассрочки либо отсрочки платеже по кредиту надо обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антонина
Клиент, г. Радужный
спасибо большое