Могу я больше не отражать оплаченные страховые взносы в операциях, введенных вручную?

Здравствуйте. В 1с ежемесячно по факту уплаты страховых взносов на опс, омс, фсс, нс, больничных листов за счет работодателя и после оплаты авансовых платежей по усно создаю в операциях, введенных вручную документ, где и отражаю данные расходы. Налог по УСНО и все эти оплаты вешаю на счет 68.12. За год количество расходов превысило разрешенный минимум для уменьшения базы в 50%. Могу я больше не отражать оплаченные страховые взносы в операциях, введенных вручную? чтобы сошелся счет 68.12 мне как раз уплаченные взносы в декабре нужно сминусовать

, анна, г. Балашиха
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Если я правильно поняла вопрос, то Вы путаете налоговый учет и бухгалтерский. В бухгалтерском учете Вы делаете проводки по начислению всех налогов и оплате всех налогов. Тогда счет 68.12 сойдется.

Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией.