8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить действие договора ГПХ от лица исполнителя?

Добрый день.

У меня есть договор ГПХ с заказчиком на услуги проектирования в сфере строительства. Срок оказания услуг 09.08.2019г., но так как задание на проектирование выдает заказчик частями и до сих пор я не получил полное задание, то на данном этапе выполнено примерно 50-60% работ. По-мимо этого заказчик периодически меняет свои решения, что значительно увеличивает объемы работ. Оценить объем выполненной работы до сих пор не могу так как нет полного задания на проектирование и задачи меняются, так что одну и туже работу приходиться переделывать 2-3 раза. Каким образом можно прекратить действие данного договора и получить вознаграждение за проделанный объем работ?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

Ответ на вопрос:

Каким образом можно прекратить действие данного договора и получить вознаграждение за проделанный объем работ?

— прийти к соответствующему соглашению относительно подобного разрешения ситуации с заказчиком. Если вы достигните соответствующей договоренности, то предстоит определить сумму причитающегося Вам как подрядчику вознаграждения, порядок его оплаты и расторгнуть договор на основании ст. 450 Гражданского кодекса РФ путем подписания соглашения о расторжении договора и прекращения договорных обязательств с включением туда условий о достигнутых условиях выплаты вознаграждения за проделанную работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.01.2020