8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как прекратить действие договора ГПХ от лица исполнителя?

Добрый день.

У меня есть договор ГПХ с заказчиком на услуги проектирования в сфере строительства. Срок оказания услуг 09.08.2019г., но так как задание на проектирование выдает заказчик частями и до сих пор я не получил полное задание, то на данном этапе выполнено примерно 50-60% работ. По-мимо этого заказчик периодически меняет свои решения, что значительно увеличивает объемы работ. Оценить объем выполненной работы до сих пор не могу так как нет полного задания на проектирование и задачи меняются, так что одну и туже работу приходиться переделывать 2-3 раза. Каким образом можно прекратить действие данного договора и получить вознаграждение за проделанный объем работ?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

Ответ на вопрос:

Каким образом можно прекратить действие данного договора и получить вознаграждение за проделанный объем работ?

— прийти к соответствующему соглашению относительно подобного разрешения ситуации с заказчиком. Если вы достигните соответствующей договоренности, то предстоит определить сумму причитающегося Вам как подрядчику вознаграждения, порядок его оплаты и расторгнуть договор на основании ст. 450 Гражданского кодекса РФ путем подписания соглашения о расторжении договора и прекращения договорных обязательств с включением туда условий о достигнутых условиях выплаты вознаграждения за проделанную работу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сли работодатель предлагает оформление по договору ГПХ через ИП на АУСН какие при этом риски для меня?
Добрый день!сли работодатель предлагает оформление по договору ГПХ через ИП на АУСН какие при этом риски для меня?
, вопрос №4958803, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В случае, если за 60 дней окончания очередного года действия Договора управления МКД не проведено общее
Здравствуйте! Вопрос 1 С 01 января 2026г. в России вступили в силу изменения по налогообложению по НДС предусмотренных ФЗ от 28.11.25г. №425-ФЗ, в связи с этим наша УК (находится на УСНО) стала налогоплательщиком НДС по ставке 5%. В мае 2026г., т.е. в настоящий момент УК выступила инициатором общего собрания собственников, выдала всем бюллетени голосования, которые содержат два пункта: 1. Утвердить Дополнительное соглашение №1 от 01 января 2026г. к Договору управления МКД (утвержденным Протоколом №1/2019 от 26 июня 2019г. 2. В случае, если за 60 дней окончания очередного года действия Договора управления МКД не проведено общее собрание Собственников или такое собрание признано не состоявшимся, ежегодно начиная с 01 января 2027г. изменять размер платы за содержание помещения на очередной год на индекс потребительских цен, рассчитанных территориальным органом Росстата за предыдущий год в соответствии с «Основными положениями индексации потребительских цен». Вопрос по пункту 1 – на сколько правомерны действия УК просить Собственника проголосовать за документ, который нужно подписывать задним числом? Вопрос по пункту 2 – если собственник в большинстве проголосовал «против», имеет ли право УК повышать тариф на содержание жилья в одностороннем порядке, т.е. без согласия Собственников?
, вопрос №4958622, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если работодатель предлагает оформление по договору гпх через ИП какие риски для меня
Если работодатель предлагает оформление по договору гпх через ИП какие риски для меня
, вопрос №4958420, София, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До декрета я работала по договору гпх где и как можно оформить чтобы выплатили декретные
До декрета я работала по договору гпх где и как можно оформить чтобы выплатили декретные
, вопрос №4958209, Элеонора, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ездил на Камазе 6 дней рейса приеду на базу и у меня опять погрузка в рейс на 4 дня законно ли это и как мне защитить свои права работаю по договору гпх
Ездил на Камазе 6 дней рейса приеду на базу и у меня опять погрузка в рейс на 4 дня законно ли это и как мне защитить свои права работаю по договору гпх
, вопрос №4956933, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2020