Какое количество претензий нужно отправить неплательщику членских взносов?

Добрый день! Какое кол-во претензий (писем) нужно отправить неплательщику членских взносов в снт для соблюдения досудебного порядка урегулирования спора ?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте. Достаточно 1 претензии, больше уже по Вашему усмотрению. Ст.132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

Если после получения претензии ответа от неплательщика нет, тогда можете подавать иск спокойно. В остальном всё указано в ст. 132 ГПК РФ.