Как в моем случае можно оформить развод?

Здравствуйте, у меня такая проблема с мужем почти 2 года не проживаем совместно, свое согласие на развод не даёт принципиально, нет ни детей не имущества совместного, он прописан и проживает в Алтайском крае, а я проживаю в г. Надым Ямало-Ненецкий АО, но прописана тоже в Алтайском крае, как в моем случае можно оформить развод!?

, Алёна, г. Барнаул
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

совместного, он прописан и проживает в Алтайском крае, а я проживаю в г. Надым Ямало-Ненецкий АО, но прописана тоже в Алтайском крае, как в моем случае можно оформить развод!?

Алёна

В Вашей ситуации подается иск по общим правилам — по месту регистрации ответчика (супруга). Иск можете отправить заказным письмом с уведомлением. с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие. Могу помочь составить иск.

ст. 28 ГПК РФ:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.