Обязан ли я проходить профессиональную переподготовку, если курсы по предметам прохожу регулярно?

Здравствуйте. Александр,Краснодарский край. У меня вопрос. Имею диплом учителя технологии,образование высшее педагогическое. но уже 10 лет преподаю физическую культуру и обж.Результаты хорошие. это и команды призёры краевых соревнований и победители ,призёры предметных олимпиад. Курсы по предметам физ-ра и обж регулярно прохожу. Но в этом 2020 году администрация заставляет пройти профессиональную переподготовку по фи-ре и обж,обосновывая это стандартами фгос. Это стоит более 10000тр. Скажите обязан ли я проходить профессиональную переподготовку

, Лихов Александр Георгиевич, г. Краснодар
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Обязаны, но все расходы несет Ваш Работодатель, а не Вы.