Если товар находится на гарантии, должна ли я оплачивать выезд мастера?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, если товар находится на гарантии, должна ли я оплачивать выезд мастера?

, Сабина, г. Москва

Добрый день! В данном случае все зависит от того, является ли товар крупногабаритным.

Согласно ст. 18 Закона " о защите прав потребителей"

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.