Здравствуйте Светлана.
У меня такой вопрос.Если ребёнок вписан в договор соц найма,
Согласно Постановлению Правительства РФ
от 21 мая 2005 года N 315
«Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения»
ТИПОВОЙ ДОГОВОР
социального найма жилого помещения
1. Наймодатель передает Нанимателю и членам его семьи в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение
3. Совместно с Нанимателем в жилое помещение вселяются следующие члены семьи:
1)_______(фамилия, имя, отчество члена семьи и степень родства с Нанимателем)
7. Члены семьи Нанимателя, проживающие совместно с ним, имеют равные с Нанимателем права и обязанности, вытекающие из настоящего договора.
9. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон в установленном законодательством Российской Федерации порядке в любое время.
10. При выезде Нанимателя и членов его семьи в другое место жительства настоящий договор считается расторгнутым со дня выезда.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Из чего следует, что пока он внесен в договор социального найма жилого помещения в качестве члена семьи нанимателя, то у него в рамках договора и законодательства РФ возникло и имеется право пользования жилым помещением.
Для того чтобы лишить его данного права, необходимы основания прямо указанные в законодательстве РФ, в частности подтверждение того что он там не зарегистрирован не проживает и не пользуется, имеет другое место жительство.
При наличии таковых необходимо обратиться с заявлением в Наймодателю собственнику жилого помещения т.е. администрации для заключения соответствующего соглашения, в случае отказа обратиться в суд с иском и разрешать вопрос уже в судебном порядке.