176 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Получение образования

Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое получил платно?

Добрый день! Можно ли получить второе высшее образование, учась на бюджете? При этом первое высшее образование было получено на платной основе

09 Января 2020, 14:36, вопрос №2640234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
12704
ответа
3519
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Случаи, когда высшее образование можно получить бесплатно.

У Вас есть диплом бакалавра или диплом дипломированного специалиста, — выучиться на магистра,

есть диплом специалиста, или магистра — выучиться на аспиранта (адъюнкта), ординатора, ассистент-стажера (научно-педагогические кадры).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 108).

С уважением,

09 Января 2020, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут