8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет налог с продажи, как его можно уменьшить и какие льготы могут быть по налогу?

Через 6 месяцев вступаю в родительское наследство после их смерти. Т.е. 2комн квартира. Кадастровая оценка 2.5милион.руб.хочу сразу продать после оформление, за 2.2мил.руб. так как нужно себе купить равноценное жилье в другом городе. Какой будет налог с продажи и как его можно уменьшить и какие льготы могут быть по налогу?

09 января 2020, 08:47, сергей, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

При продаже квартиры ранее 3 лет со дня смерти наследодателя у вас сохраняется обязанность по уплате налога.

хочу сразу продать после оформление, за 2.2мил.руб.

сергей

Вы можете заплатить налог двумя способами:

1. Применив вычет 1 млн. рублей, то есть налог платите с суммы сверх 1 млн. рублей — с 1,2 млн. рублей

2. Если родители квартиру купили, можете зачесть их расходы на покупку и заплатить налог с разницы.

09 января 2020, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей.

Налог будет рассчитываться с 2.2 мил руб. — 13%. Вы можете сделать раз в год налоговый вычет в размере 1 мил руб.

таким образом налог будет рассчитываться с суммы 1,2 мил руб и будет составлять 156 т.р.

Если Вам нужна будет более подробная консультация, либо помощь в юридическом сопровождении сделки, можете обратиться ко мне в чат. Имею большой опыт работы в недвижимости.

09 января 2020, 09:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Детям 2; 4; 15; 18 лет (может есть разница что 18 лет и особая доля должна быть) доля купленная за наличные у нас с мужем будет в общую собственность
Подскажите пожалуйста! Не могу посчитать сколько написать доли в договоре купле продажи ! Дом 61 кв стоимость 1 500 000! Из них 1060000 за нал, 440000 за материнский капитал! Мне нужно выделить долю купленную за мат.капитал на детей ! Детям 2;4;15;18 лет (может есть разница что 18 лет и особая доля должна быть) доля купленная за наличные у нас с мужем будет в общую собственность!! Спасибо
16 июля 2020, 12:34, вопрос №2822666, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие я имею льготы при оплате налогов на землю, строение и автомобиль?
Здравствуйте! Я проживаю в городе Барнауле Алтайского края. Являюсь инвалидом 2 группы. Скажите, пожалуйста, какие я имею льготы при оплате налогов на землю, строение и автомобиль? барнауле
07 декабря 2017, 14:05, вопрос №1838131, Вера, г. Барнаул
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Через какое время после бракосочетания можно разводиться?
Через какое время после бракосочетания можно разводиться?Через какое время после бракосочетания можно разводиться?Через какое время после бракосочетания можно разводиться?Через какое время после бракосочетания можно разводиться?
01 февраля 2016, 15:03, вопрос №1124483, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что делать и какие образом переоформить документы на квартиру и исключить умершего дедушку?
Добрый день подскажите пожалуйста, дедушка умер почти 2 года назад, после его смерти один из наследников сходил к нотариусу взял список документов, которые надо собрать (заявление не писал), затем начали собирать все необходимые документы, однако этот процесс так и не закончили. На сегодняшний день все трое наследников фактически приняли наследство (квартира, оплачивают счета и т.д.). наследственное имущество это квартира, находящаяся в совместной собственности. Что делать и какие образом переоформить документы на квартиру и исключить умершего дедушку? Есть ли смысл идти к нотариусу?
26 января 2016, 16:22, вопрос №1116150, Алёна, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какова стоимость услуги по составлению устава ТСН?
Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? и можно ли заказать его у вас.
13 января 2016, 09:50, вопрос №1097765, иван, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2020