8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как соц защите доказать действительность статуса Отличник СА?

Доброго дня! К моего папы в военном билете отсутствует расшифровка подписи того, кто в приказе подписал присвоение Отличника СА. Зарос в архив Минобороны Подольска ответил, что по его части сведения не переданы ( часть находилась в 1974-1976 гг в Грозном). Как быть? Как соцзащите доказать этого Отличника СА. И вообще папа на пенсии уже 6 лет. Никто при оформлении пенсии даже не подсказал...( столько времени прошло, я случайно узнала про льготы, которые отец может получить(

  • 2763F168-8A0E-4C8C-8D22-73BF22111E3E
    .jpeg
  • 8B60D1CA-2B0C-4DAE-9006-CCF5FE55EC6F
    .jpeg
, Елена Баринова, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

В таких ситуация решение вопроса возможно в судебном порядке, путем установления необходимого факта имеющего юридическое значение.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение
 

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Если Вам необходима более полная платная консультация, пишите мне в чат, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
гражданин страны ЕС (статус: недружественное гос-во), на сделку прилетит его супруга с генеральной русской доверенностью от него
Собираюсь купить земельный участок. У участка два собственника, супруги, муж. - гражданин страны ЕС (статус: недружественное гос-во), на сделку прилетит его супруга с генеральной русской доверенностью от него. Немогу разобраться с изменениями законодательства по сделкам с гражданами недружественных государств. Есть опасения что сделку не зарегестрируют.
, вопрос №4066557, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
, вопрос №4065798, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
Здравствуйте, на озоне заказал айфон 15 про макс за 125812р. Забрал. Принес домой, родня сказала зайти на авито, там в действительности был такой же телефон на 15 тысяч дешевле. Решил сдать телефон назад, упаковку не открывал, ничего не трогал, менее суток он пробыл у меня. По пути на работу сдал его в ближайшем пункте. Через неделю мне пришел ответ, что в возврате отказано. Спустя еще 2 недели всех разбирательств они ответили, что внутри обнаружено другое вложение. Написал во всех группах озона, но решения ситуации не произошло. На данный момент у меня ни телефона, ни денег. Они сами пишут, чтоб я им высылал претензию. Подскажите, как быть в такой ситуации? Меня 50летнего крановщика получается обвиняют в краже или подлоге. Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
, вопрос №4065687, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Может ли мой сосед имея статус самозанятости, осуществлять мойку и химчистку автомобилей в частном секторе?
Может ли мой сосед имея статус самозанятости ,осуществлять мойку и химчистку автомобилей в частном секторе?
, вопрос №4065469, Сергей, г. Липецк
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье?
Доброго времени суток! Я планирую приобрести квартиру на Чукотке и сделать в ней же регистрацию по месту жительства (т.е. так называемую постоянную прописку). Эта квартира будет моим единственным жильем в собственности на территории РФ. Я гражданин России. В дальнейшем я собираюсь переехать жить на Чукотку, но когда это произойдет точно не знаю (1,2,3 или 5 лет не знаю, будет зависеть от ряда обстоятельств). Допустим в ближайшие года два-три я не смогу переехать на Чукотку. Подпадаю ли в таком случае я под статью 322.2 УК РФ? Доказать, что я не был на Чукотке не будет сложно, т.к. туда можно полететь только на самолете, других способов нет. Проверка покупки билетов, и на этом все. Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье? Подскажите пожалуйста более подробно по этому вопросу.
, вопрос №4064883, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020