Как соц защите доказать действительность статуса Отличник СА?

Доброго дня! К моего папы в военном билете отсутствует расшифровка подписи того, кто в приказе подписал присвоение Отличника СА. Зарос в архив Минобороны Подольска ответил, что по его части сведения не переданы ( часть находилась в 1974-1976 гг в Грозном). Как быть? Как соцзащите доказать этого Отличника СА. И вообще папа на пенсии уже 6 лет. Никто при оформлении пенсии даже не подсказал...( столько времени прошло, я случайно узнала про льготы, которые отец может получить(

  • 2763F168-8A0E-4C8C-8D22-73BF22111E3E
    .jpeg
  • 8B60D1CA-2B0C-4DAE-9006-CCF5FE55EC6F
    .jpeg
, Елена Баринова, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В таких ситуация решение вопроса возможно в судебном порядке, путем установления необходимого факта имеющего юридическое значение.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Если Вам необходима более полная платная консультация, пишите мне в чат, буду рад Вам помочь.