Что необходимо сделать, чтобы нанять консьержа в подъезде?

Добрый день! Хотим нанять консьержа в подъезде. Официально, чтобы была графа в платёжном документе. 2 года назад консьерж уже был: условия все есть. Что необходимо сделать?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.вам небходимо провести общее собрание собственииков помещений  дома которое должно принять решение  о введении такой услуги.

Статья 46.ЖК РФ  Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

4. Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.