Можно ли передвигаться на авто, если у владельца долг в ФССП?

здравствуйте, вопрос такой, владелец авто был поручителем у своего товарища, тот взял крудит в банке и авто разбил, после чего перестал выплачивать кредит, в банке в котором взяли кредит закрылся, и долг перешел в фссп, на владельце автомобиля долг сейчас, можно ли ездить на авто если оно зарегестрировано на поручителя?

, Эдуард, г. Калининград
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

нельзя пользоваться автомобилем только в одном случае — если вы получили постановление об аресте данного автомобиля, автомобиль передан вам на хранение и при этом судебным приставом-исполнителем установлен режим хранения: без права пользования.

Если такого постановления СПИ не выносилось, то вы можете пользоваться автомобилем, законом это не запрещено

Эдуард
Клиент, г. Калининград

спасибо за ответ)

еще такой вопрос, я этот автомобиль купил, на руках ДКП-договор купли-продажи, если меня остановит фссп на дороге, при предъявлении им этого документа какие веры они могут предпринять ?