Александра, добрый вечер!
В соответствии со ст. 127 ТК РФ
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год работника, который по общему правилу начинается с первого дня работы у работодателя. Если последующие месяцы со дня окончания отпуска и до дня увольнения входят в следующий рабочий год, то работодатель обязан за такие месяцы проивести выплату компенсации за неиспользованный отпуск, рассчитанную пропорционально отработанному времени.