Как истребовать возврат оплаты от рабочих, некачественно построивших дом?

Здравствуйте, я нанела рабочих чтобы поставить дом, они поставили дом не качество, и не хотят испровлять, хочу чтобы они вернули деньги но они отказываются! Забрали все деньги, а эти деньги у меня, материнский капитал

, Марина, г. Казань

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор или нет; знать содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, если есть основания. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (ст.723 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.