Что мне может грозить при обвинении по статье 119 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дело вот в чем, подрались с женой и она написала на меня заявление к участковому. На СМЭ не ходила изначально, на днях вызвали к участковому, а супруга сказала ему, что я душил ее сначала руками, а потом подушкой. Участковый сказал подписать, что слова верны и не под воздействием. Подскажите, что мне за это могут дать и каковы дальше должны быть мои действия?

, Константин, Симферополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам обвинение предъявлено или что? Если ст.119 УК РФ, то это

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

могут быть и обязательные работы. или судебный штраф (для последнего надо признание вины). а следы остались от удушения?

Константин
Клиент, Симферополь

Нет, следов не осталось.

Тогда улики косвенные