Можно ли потребовать неустойку, если заказанный товар не пришел?

Здравствуйте заказывал товар с Китая рыдал 2,5 месяца он не пришёл вернули деньги почему не платят за неустойку

, ana sorins, г. Ставрополь

Добрый день Анна

Вряд ли продавец сам будет вам поатить неустойку, такие вещи обычно взыскиваются в судебном порядке. Вы в праве подать исковое заявление в суд.

Дело в том, что на товары и услуги, действуют законы той страны, в которой находится продавец (исполнитель)

Так что для разбора ситуации необходимо обращаться к китайскому законодательству и судиться собственно в Китае, либо обращаться там в уполномоченные органы